Консультации / Педиатрия

Прививки

Здравствуйте! Нам нужно ставить прививку"Превенар ",у нас лезут зубы и из-за этого насморк. Нет температуры. Что делать подскажите?
Здравствуйте! я настоятельно рекомендую отсрочить. нужно полностью выздороветь. Зубы не могут быть причиной насморка, насморк --это инфекция или аллергия. Однако прорезывание зубов может вызывать временное снижение иммунитета и уже на эту почву наслаиваются инфекции Мейчас Вам нужно пролечить кроху (противовирусное лечение, например, свечи Виферон, промыаание носа морской водой с последующим отсасыванием слизи аспиратором, например, аспиратором Chicco, а затем уже лечебные капли --сиалор или виброцил). После выздоровления сдаете анализы крови и мочи, если в них все в порядке, можно делать прививку С уважением, Бутузова Олеся