Консультации / Эндокринология

Какие нужно сдать анализы чтобы проверить гармональный сбой

Здравствуйте. Испытываю постоянное чувство усталости, постоянно хочу спать. Т самое главное - началась вечная борьба с лишнем весом. Я не могу питаться как обычный человек, потому что сразу начинаю прибавлять в весе, при этом я занимаюсь физ.упражнениями. Приходится постоянно есть паренную и варенную пищу. Подозреваю, что у меня проблемы с обменом веществ или гармонами. Какие нужно сдать анализы чтобы проверить это?
Здравствуйте! Учитывая ваши жалобы, вам стоит обратиться к эндокринологу. Лучше, когда анализ назначает доктор после вашего опроса и осмотра. Соответственно, он же вам интерпретирует результаты и назначит лечение, тем самым исключив фазу поисков ответов в интернете, примерки на себя сотен заболеваний и переживаний по этому поводу. Понимаю, вы ждали не подобного ответа, но поход ко врачу в вашем случае в любом случае необходим, поэтому лучше сделать это в ближайшие дни.