Консультации / Онкология

Базалиома

Добрый день! Чуть больше 2 месяцев у мамы (74 года) на носу появилась базалиома - бледно розовое гладкое образование с небольшой впадинкой по центру. За последний месяц несколько раз кровила. Сдали анализ - соскоб. После соскоба корочка от ранки отвалилась и базалиома приняла прежний вид. Результат анализа - злокачественная базалиома. Подскажите, пожалуйста, какой в нашем случае самый эффективный метод лечения? Заранее благодарна! С уважением, Эльмира
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать размеры образования (длина х ширина х высота) в миллиметрах
Доброе утро! Размеры небольшие- в длину около 7 мм, в ширину около 4, высота около 1,5-2мм
Думаю, что хирургическое иссечение будет оптимальным. Кроме этого можно попробовать мазь имиквимод и её аналоги, но это только по назначению лечащего врача.