Консультации / Педиатрия

Водянистий стул у грудничка с комочками

Малышке 3 месяца. Весим 6800 ( при рождении 3050). Полностью на ГВ. Принимаем капли Биогайя по 5 капель 1 раз в день. Неделю назад педиатр назначила Кальциум Д по половине чайной ложки 2 раза в день. После этого стул у ребенка стал жидким водянистим 2-3 раза в день с комочками и кислым запахом, слегка зеленоватый. Иногда с пеной. До этого был горчичний или ярко желтый 1 раз в день. Может ли это быть от Кальциум Д или это я чевго-то не того наелась?
Добрый день! Маловероятно, что это от кальциума. Зачастую такой кал бывает от употребления мамой молока или молочки - это первое, что должно быть исключено из рациона кормящей. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.