Консультации / Проктология

Частые позывы после операции

Добрый день! После операции по удалению геморроя 4 ст прошёл месяц. Удаляли и внутренние и внешние узлы по Милигану-Моргану. У меня вот какая проблема - четвёртый день хожу в туалет по большому очень часто - раз 10 в день, кал ещё пока тонкий с мизинец. Сегодня четвёртый день, и у меня начались спазмы и схватки при дефекации, бегаю каждый час где-то, потом сижу в ванне тёплой с марганцовкой. Схватки такие сильные, что ноги болят уже от напряжения, в животе война, урчит сильно, ощущения как при поносе и запоре одновременно, это нереально описать и понять причину. На осмотр к врачу хожу каждую неделю, через несколько дней иду на блокаду, так как внутренние швы до сих пор не рассасываются и анус узковат. Подскажите, в чем причина таких схваток и что может помочь остановить такую частую дефекацию? И ещё, я принимаю фенюльс при анемии, гемоглобин низкий, а также пью Форлакс 10 гр на ночь. Заранее спасибо!
Здравствуйте, покажитесь гастроэнтерологу не исключено что у Вас сопутсвующий колит, из-за которого все вышеперечисленные жалобы. Если делали колоноскопию до операции обязательно покажите ее гастроэнтерологу.