Консультации / Травматология и ортопедия

Бугор на колене

Уважаемый доктор! В подростковом возрасте появился бугор внизу колена левой ноги. В то время я активно занималась спортом, достать наколенники было большой проблемой и частые падения на коленки, наверное, тоже сыграли свою роль. Я посещала врача - хирурга, где на все мои вопросы ответ был примерно таков - надо поломать ногу, потом походить в гипсе...и только так) ломать ногу мне абсолютно не хотелось и с этим бугром я живу уже около 20 лет. Особых беспокойств он мне не доставлял, но... зимой, когда я попала в больницу, невролог, посмотрев на моё колено - прописал парафин, спустя некоторое время после прохождения процедуры - начались неприятные ощущения в колене, я бы сказала, что я стала его чувствовать, это не боль, конечно... просто ранее таких ощущений не было. Подскажите пожалуйста, что с этим делать? к какому врачу сходить? какие анализы сдать? и обязательным ли будет хирургическое решение вопроса? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас болезнь Осгута-Шляттера, более подробную информацию можете прочитать тут http://infotravma.ru/2014/08/07/endoskopicheskoe-lechenie-bolezni-ostguta-shlyattera-u-vzroslyx11178/