Консультации / Хирургия

Необxодимо ли лечение 4-мес ребенку

Добрый день! У моей дочери после БЦЖ появился лимфоузел, его заметил хирург на проф.осмотре, когда ребенку был 1 месяц. Вначале нам врачи сказали что мы просто под наблюдением будем и никакого лечение не назначили, так как там не было гноя. Потом он у нас начал увеличиваться и покраснел. И пришлось нам делать операцию и там оказалось два лимфаузлов, которых удалили. По результатом патологогистологического исследование там обнаружили многоядерные клетки Пирогова-Лангханса. Но фтизиатр сказала что это не БЦЖит и назначили нам химиопрафилактику, то есть один месяц пропить Изониазид по пол таблетки утром. Теперь я боюсь за печень дочери (у нас была желтуха, билирубин 130 был, но сейчас все нормально), и отказалась от такого лечение. Фтизиатр сказала подумать один день и если точно откажемся, то писать уже отказную. Я вот теперь не знаю как поступить?! Нужно ли нам такое лечение проходить, даже если это не БЦЖит, если обязательно то может еще какие-то витамины тоже может надо пить? Или же можно отказаться?! Посоветуйте пожалуйста! Спасибо большое заранее!!!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, спасибо за обращение. Лечение противотуберкулезным препаратом следует продолжить. Очень опасны осложнения. Желтуха у Вашего ребенка была транзиторной и не связана с приемом лекарств. Не переживайте, продолжите лечение, все у нормализуется! Желаю здоровья Вашему ребенку.
Спасибо большое за ответ!