Консультации / Педиатрия

Лактозная недостаточность

Здравствуйте. Прочитала ваш ответ, цитирую "В 3 летнем возрасте ребенок должен получать нормальную пищу, а не смесь" Ответ был к вопросу о питании при лактозной недостаточности. Мой вопрос: если ребенку нельзя молоко, творог, кефир, любой продукт где содержится лактоза - как полноценно питаться??? Нам сейчас 1год 8 мес. едим каши на безлактозной смеси и 1 раз в день Малоежку от ПедиаШур, чтоб хоть как восполнять кальций и белок необходимый для нормального развития. Наш диагноз подтвержден анализом крови. Генетическая лактозная недостаточность 1 степени.
Диета при лактозной недостаточности является не чем иным как модифицированная диета по заболеванию. Диет стол. Его Вам распишет Ваш доктор