Консультации / Гинекология

Отсрочка менструации после приема трехфазных ОК

Здравствуйте! Хотелось бы отсрочить наступление месячных на пару недель. До этого полгода принимала Три-регол, но в его инструкции ничего не сказано о возможности отсрочки. Некоторые специалисты советуют принимать его без 7-дневного перерыва начиная с таблеток третьей фазы, но их всего 10 штук в пачке. Подскажите, можно ли начать прием однофазного ОК типа Регулона сразу после 21-дневного приема Три-регола? Велик ли при этом риск мажущих выделений или даже кровотечений?
Можно, но приготовьтесь к серьезному нарушению привычного цикла.