Консультации / Гинекология

Гексикон и сильное жжение после него

Здравствуйте, была у гинеколога три дня назад,так как появились симптомы молочницы. Врач выписал флуканазол 2 капсулы в первый и на третий день лечения и свечи гексикон. В первый день свечи немного сняли симптомы,но на второй через какое-то время я начала чувствовать сильное жжение и зуд, на следующий день я решила еще раз попробовать и эти симптомы повторились. Что делать? К врачу только через неделю. Может чем то заменить можно,так как прерывать лечение не хочу, а к врачу попасть раньше не получится.
Добрый день. Надеюсь, перед началом лечения вы сдали анализы; мазки, посев и ПЦР. Это позволит выяснить причину жалоб и оценить адекватность лечения. Маловероятно, что эти свечи вызывают такие нестерпимые жалобы. Но если это действительно так, придется найти возможность для повторного осмотра у лечащего врача. Сейчас можно использовать жрать местные гели, например, виферон, с целью иммунокоррекции , а также фенистил и депантол, но только по согласованию с лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Гексикон и сильное жжение после него» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 сентября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.