Консультации / Педиатрия

Что делать при усиленным кашле

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста моему ребёнку 9,5 месяцев. В первый день у неё начался небольшой кашель, я дала сироп от кашля геделикс и свечу виферон. На следующий день кашель усилился появился насморк и глаза стали слизится. Я вызвала педиатра, сказала это простуда. Прописала свечу Виферон 2 р. в день; геделикс 3 р. в д.; туалет носа аква марисом 4-5 р. в д.; називин 3 р. в д.; Отвар ромашки по 1 ч.л. 3 р. в д., т.к. у неё покраснело горло. Все процедуры сделала, но ночью когда она засыпает начинает сильно кашлять. Что делать при усиленным кашле. Ребёнок не может спокойно уснуть.
Здравствуйте! все верно, начинать нужно не только кашель лечить, но и воздействовать на первопричину заболевания. В данном случае -- вирусную инфекцию, поэтому Виферон -- правильно назначение. Идем дальше. Кашель -- мне очень нравится эффект от ингаляций на небулайзере. Обычно я делать 4-5 в день с минералкой, морской водичкой,а два раза в день лазолван лечение насморка должно быть в следующей последовательности: сначала закапываете називин, ждете минут 5, за это время препарат начинает действовать, снимается отек и носик готов к промываниям. Закапываете морскую водичку и после этого отсасываете слизь аспиратором.мне нравится аспиратор Chicco -- хорошо справляется со своей работой и легко моется. ну и, наконец, проведя туалет носа, можно уже начинать лечить --закапываем сиалор или виброцил. При кашле только ингаляции и еще можете посмотреть в интернете методику массажа специального для грудничков при кашле. Там простые движения, справитесь! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся