Консультации / Отоларингология

Промывание носа

Два месяца назад мне сделали операцию:выравнивали носовую перегородку и удалили полипы.Доктор назначил прокапать Назонекс месяц,но предупредил что полипы могут опять вырасти.Подскажите что можно еще предпринять что бы полипы не росли,и полезно ли промывать нос подсоленой водой с помощью промывкой Долфин?Спасибо
Добрый день. К сожалению вероятность рецидива полипоза существует вне зависимости от проводимого лечения. Особой пользы от промывания я не вижу.