Шалушаться пальцы ног

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте! Подскажите что нам делать? У мой доченьки с 6 месяцев шалушаться а потом трескаются пальчики ног, ей сейчас 1.8 до сих пор не проходит. Были у дерматолога, сказали аллергический дерматит, прописали нам адвантан и афлокрем. Сначаса все помогло,перестали мазать все заново. У неё на попе ещё пятнышки красненькие то болеют то опять. Отправили к аллергологу пока нет возможности доехать запись за месяц. Поэтому может вы нам подскажите как быть. У неё ещё возникает шалушение и сыпь на подьеме ноги, причём при носке ботиночек любых, мы болели просто две недели никуда не ходили и ботинки не одевали и сыпь не возникала! Если можете подскажите нам как быть?

К вопросу приложено фото

Отвечает Адалёва Алёна Сергеевна
врач-аллерголог
Возможно, сохраняется воздействие провоцирующего фактора, это нужно отследить самостоятельно. При атопическом дерматите важно постоянное увлажнение кожи.

анонимно
Скажите а необходимо сдать кровь на аллергены. У нас кошка дома. И может ли это быть реакцией на стиральный порошок?

Адалёва Алёна Сергеевна
Теоретически реакция может быть на всё, что угодно. старайтесь отследить. Анализ крови на аллергены в этой ситуации будет малоинформативен.

Консультация врача аллерголога на тему «Шалушаться пальцы ног»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.