Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Есть ли гепатит В

Вопрос про гепатит В. В ИФА сыворотке крови HBS Ag - Не выявлено a-HBe -Не выявлено a-HBc-M -Не выявлено a-HBc -Выявлено После этого инфекционист послал меня на ПЦР(кач) который показал отрицательный результат. Инфекционист сказал что данных на вирусный гепатит нет. После этого через год я еще сдал ПЦР, и через год еще раз.Результат отрицательный. Хотелось бы узнать,стоит мне еще какие анализы сдать?или я не болею?
Здравствуйте! Стоит сдать анти-hbs, hbeab, hbcorab total на импортных тест-системах.
Здравствуйте.В 2013 г сдавал анализы на гепатит В Hbsag-не выявлено a-HBc-M-не выявлено a-HBe-не выявлено a-HBc-выявлено После этого инфекционист послал на ПЦР, анализ сделал, он отрицательный.Врач сказала что данных на геп нет, сказала делать ПЦР раз в год. Делал ПЦР в 2015 и 16 гг- отрицательный. Сделал сегодня еще анализы на антитела, результат такой: anti - HBe отрицат. Anti - HBe Abbott ARCHITECT HBsAg (кач.) отрицат. HBs Ag Abbott ARCHITECT anti - HB core total отрицат. Anti - HBc Abbott ARCHITECT anti - HBs (колич.) 108 мЕд/мл см. комм. Отсутствие иммунного ответа : <10 Наличие иммунного ответа : >=10 Скажите наличие антител говорит о перенесенном(с выздоровлением) гепатите?
Нет, гепатитом В не болели (первый анализ был ложный), была прививка, которая действует до сих пор.