Консультации / Терапия

Боли в правом низу живота уже 2 месяца

Здравствуйте , мне 23 г . Прихватило 2 месяца назад в правом низу живота , боль резкая острая , сходила к хирургу он сказал это не аппендицит направил к гинекологу обнаружила кисту яичника пролечила , через месяц она рассосалась, но боль все же осталась, периодически остро прихватывает ,но в основном каждый день ощущаю дискомфорт тянущую ноющую боль и отдает вниз к ноге будто что то пережимает , сходила к неврологу он назначил пропить таблетки сказал что возможно невропатия правого бедренного нерва , Таблетки еще не пила потому что прихватила боль снова там где аппендицит неприятная острая боль. Незнаю к кому обратится
Здравствуйте, Карина! За прошедшие 2 месяца сдавали анализы, делали УЗИ внутренних органов? Для дифференцировки Вашей боли нужен осмотр. Чаще всего это гинекологические боли. Подобным образом проявляется и спастический колит, и синдром раздражённого кишечника, и хронический аппендицит. Нужен осмотр гастроэнтеролога. Невролог должен был назначить рентгенографию или МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, проверить состояние межпозвоночных дисков и спино-мозговых корешков. На переднюю брюшную стенку могут отдавать боли при обострении хронического пиелонефрита, при МКБ. Нужно сдать анализы ( ОАК, ОАМ+проба мочи по Нечипоренко, биохимический анализ крови ), пройти УЗИ. Встречаются случаи некроза сальника в результате перекрута ножки, спаечная болезнь. Диагноз устанавливается только при диагностической лапароскопии. С уважением, Адельшина Л.Р.