Консультации / Педиатрия

Проблема со стулом ребенка

Ребенок не ходит сам в туалет нам 2 месяца и на ГВ, после родов у меня у самой запор и врач сказал пока у вас запор и у ребенка тоже будет сейчас я уже восстановилась и хожу нормально, но ребенок сам не ходит только с помощью микролакса или глицыновых свеч, а два дня назад ребенок даже со свечками не ходил дня 3 я даже не знаю что делать уже
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Если будут обнаружены проблемы с флорой кишечника, доктор подерет прицельное лечение, оно должно быть комплексным. Одним из компонентов должен быть препарат с пробиотической направленностью, например, Рела Лайф -- он нормализует кишечную микрофлору Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся