Консультации / Стоматология

Гной в десне

Грызла семечки, поранила десну, появился гной. После полосканий количество гноя уменьшилось, но пока еще есть. Вчера в стоматологии сделала снимок (фото в приложении). Выскажите, пожалуйста, свое предположение по снимку.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Шансов успешно пролечить этот зуб,консервативным методом почти нет.Слишком сильно "запущенный" процесс. Скорее всего зуб прийдется удалить. Выздоравливайте!
Забрезжила маленькая надежда после Вашего слова "почти". Что можно попытаться сделать?
Здравствуйте! Существует вариант короно-радикулярной сепарации,удаление "больного" корня зуба (здоровый остается на месте) с последующей пломбировкой здорового корня. Но,о необходимости и эффективности данной манипуляции может судить только ваш лечащий врач. Выздоравливайте!