Консультации / Дерматология и косметология

Красная сыпь на теле

Добрый день. Сегодня обнаружила красную сыпь на шее, груди, спине и плечах. Из дополнительных симптомов слабость и пульс 100 при обычном ритме 60 и периодические несильные головные боли в затылке в течение дня. Также сегодня первый день менструации. Последнюю неделю нахожусь в сильном стрессе из за смерти близкого человека. Подскажите, может ли сыпь быть вызвана стрессом или это что то другое? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Может быть связано и со стрессом в том числе. На первом фото похоже на фолликулит. Для постановки точного диагноза обратитесь к дерматологу лично.