Консультации / Гинекология

Анализы

Здравствуйте! Делала мазок (влагалище), пришли результаты с повышенным значением лейкоцитов (30-50) и указано, что густая слизь. Гриби рода Candida не обнаружены, Trichomonas vaginalis не обнаружены, Neisseria gonorrhoeae не обнаружены, эритроциты - небольшое количество в п/зр ,слизь - умеренное количество в п/зр, микрофлора - палочки Гр(+/-) умеренное количество. Также на осмотре нашли небольшую эктопию. Могу добавить, что часто бывают выделения прозрачные, но немного желтоватые. Есть запах, но не рыбный и не кисломолочный. Иногда бывают резкие боли внизу живота, иногда отдает в задний проход. Редко, но бывает боль во время ПА. Партнер один уже несколько лет, в нем уверена. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Какие анализы сдать для диагностики? И когда лучше их сдавать?
Добрый день. Вам надо с результатом мазка повторно обратиться к лечащему врачу. Полагаю, ваше обследование только началось. Теперь вы сдадите посев, ПЦР на половые инфекции, общий анализ и посев мочи, пройдете УЗИ. Затем, по результатам анализов, вам назначат лечение. Это могут быть антибиотики с учетом чувствительности, иммунокорректоры, например, виферон, свечи тержинан или йодоксид, а также пробиотики ( ацилакт, сальвагин, фемилекс), разумеется, по назначению вашего лечащего врача. После этого проводится КС и берутся анализы на онкоцитологию. Далее все расскажет ваш лечащий врач.
Спасибо! Я сейчас не могу обратиться к врачу, он в отпуске. Поэтому решила сдать анализы, и уже с результатами - к нему. Еще вопрос, если я на 100% уверена, що мой партнер мне не изменяет, а других связей у меня не было, есть ли смысл проверять на половые инфекции? Спрашываю ,потому что это дорого, и лишние анализы сдавать нет возможности. И если нужно, то ПЦР нужно сдавать в зависимости от цикла, или в любое время?