Консультации / Хирургия

Опух палец

Здравствуте. Сегодня утром встала и у меня немного побаливал палец , к обеду он уже опух.. опух не весь , а подушечка пальца.. как бы объяснить..палец делится на 3 части линиями так вот у меня опухла третья нижняя часть. Ни с того ни с сего. Очень боюсь , начиталась всего. Подскажите что это может быть.. болит совсеа чучуть и слабое покрасненин
К вопросу приложено фото
Уважаемая Антонина, честно говоря я на фотографии вообще не вижу, что у Вас что-то опухло :) Может быть у вас была какая-то физическая нагрузка, например, несли тяжелую сумку, или поранились чем-то? Попробуйте помазать противовоспательной мазью, например, диклофенаком, и посмотрите дня 2-3 что будет. Если будут какие-то изменения в худшую сторону, идите на прием к хирургу.