Консультации / Дерматология и косметология

Постоянно выходят бородавки на пальцах руки и на ноге даже после прижигания

Здравствуйте, у меня раньше всегда была одна маленькая бородавка на ноге(подошве), в принципе не беспокоила, я всегда думала что это мозоль и не обращала на нее внимания. Но год назад в виду стрессов и плохого питания, резко понизился иммунитет и эта бородавка за очень короткий срок быстро выросла раз в 4, и рядом на ноге вышли несколько маленьких бородавок и на руке быстро выросла на месте заусенца возле ногя огромная бородавка. Дерматолог сказала прижечь бородавки жидким азотом, прописала Индинол по 2т 2р в день в теч 2 мес пропить и витаминно-мин.комплекс Ротавит Роял. Все как надо пропила, параллельно ходила на прижигание всех бородавок на ноге и руке. Бородавки приходилось удалять по нескольку раз, т.к. с певрого раза они не сходили, но вот уже на протяжении полугода я периодически хожу прижигать эти бородавки, потому что на их месте и рядом постоянно выходят новые и новые бородавки которые потом растут. Зависит ли это от пониженного иммунитета и вируса паппилломы? Косметолог порекомендовал повышать иммунитет, проколоть Циклоферон внутримышечно 10 уколов, колоть через день + омега 3 пропить. Поможет ли мне данное лечение для поднятия иммунитета и выведения вируса папиломы? Или стоит ли мне обратиться к дерматологу или иммунологу чтобы сдать анализы на впч инфекцию, может с помощью анализа я узнаю тип вируса бородавки и мне пропишут вакцину или таблетки от вируса папилломы или чтобы этот вирус немного усыпить? У меня эти бородавки уже целый год, прижигаю, исчезают на время, потом появляются вновь на том же месте или рядом, что мне делать
К вопросу приложено фото
Сделайте иммунограмму с чуствительностью к иммуностимуляторам