Консультации / Лекарственные препараты

Применение бронховаксона

Добрый день, дочери 4г6м, тк часто болеет лор врач выписала принимать бронховаксон, три курса по 10 дней с перерывом в 20 дней. Первый курс мы пили дочь была дома, завтра нужно начинать второй курс, а она ходит в садик, можно ли принимать этот препарат и посещать садик?
Добрый день! Конечно, можно. А еще снизить заболеваемость ОРВИ в детском саду можно применением геля Виферон для носика. Для этого сперва носик промывают аквамарисом или аквалором, после чего на слизистую носа наносят гель Виферон. Это повторяют 2 раза в день, что позволяет укрепить местный иммунитет и создать защиту от вирусов, снизить частоту болезней. Употребляют травяные чаи, морсики, напоминают о необходимости регулярного мытья рук. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, регулярная влажная уборка с обработкой всех поверхностей, где могут сохраняться вирусы. Не болейте!