Консультации / Сексология

Фригидность

Мне 20 лет. Половой жизнью живу с 18. Но у меня нет в ней потребности. Спокойно могу обходиться без секса, но все-таки хочется испытать тооо, о чем многие так говорят. С первым парнем встречалась 8 месяцев, секс был, но никакого удовольствия не получала, даже возбудиться не могла. Сейчас у меня второй парень, с ним вместе уже около года. Такая же проблема. Просто не чувствую возбуждения. Парня люблю, чувства есть, в этом плане все хорошо, а вот в плане возбуждения... Понимаю, что у меня просто отсутствует сексуальное влечение. Парни мне нравятся, но когда думаю о сексе с ними, не возбуждаюсь. Могу возбудиться от просмотра порнографических фильмов, но все равно как-то не очень. Может мне начать принимать какие-то стимулирующие средства?
Здравствуйте! Специальных стимулирующих средств для увеличения либидо у женщин не существует. Женская сексуальность очень психологична, зависит от большого количества факторов. Сейчас в вашем возрасте сексуальность пока продолжает развиваться. Наличие возбуждения от просмотра порнографических фильмов уже отрицает гипотезу о возможной фригидности. Для развития либидо необходимо исследовать свое тело, практиковать мастурбацию, что позволяет развить рецепторный аппарат клиторальной области. Также важно определить тип половой конституции, что можно сделать на консультации врача сексолога.