Консультации / Хирургия

Боль после пневмоторакса

Перенёс спонтанный пневмоторакс. Ставили дренаж, после анализы были нормальные, но сейчас иногда бывает ноющая боль на месте раны, около лопатки. Нормально ли это?
Описанных симптомов в виде боли быть не должно. Точную причину её развития можно выявить только после проведения осмотра и R-гр органов грудной клетки (лучше - МРТ).