Консультации / Хирургия

Рана после дренажа

Здравствуйте, после пневмоторакса у дочери убрали дренаж, на груди осталась рана которую в больнице просто прикрыли бинтом, зафиксировали пластырем и выписали домой в этот же день, на вопрос как ухаживать сказали само зарастет, рана чистая, дома заменила бинт на cosmopor e. Как правильно ухаживать за такой раной? Можно ли ускорить заживление? На что обратить внимание? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Само зарастет. Можете ещё несколько дней образатывать рану любым антисептиком (хоть зеленкой) и заклеивать чистым пластырем. Ничего ускорять не нужно.