Консультации / Наркология

Эспираль

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Чтобы закодировать отца в клинике предлагают подшивку Эспиралем на разные сроки или укол этим же препаратом на такие же сроки ( от 1 года до 5 лет). С подшивкой все ясно, но отец не хочет, только укол. Вопрос: может ли данный препарат в виде укола действовать в организме до 5 лет. Ведь любой препарат введенный внутрь быстро выводится из организма. А стоимость обеих процедур одинаковая. Где правда? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Максимальный срок действия этого препарата, вне зависимости от формы введения (имплантации), не превышает 9 - 11 месяцев (в зависимости от индивидуальных особенностей организма).
Консультация врача нарколога на тему «Эспираль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 сентября 2016
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.