Консультации / Наркология

Эспираль

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Чтобы закодировать отца в клинике предлагают подшивку Эспиралем на разные сроки или укол этим же препаратом на такие же сроки ( от 1 года до 5 лет). С подшивкой все ясно, но отец не хочет, только укол. Вопрос: может ли данный препарат в виде укола действовать в организме до 5 лет. Ведь любой препарат введенный внутрь быстро выводится из организма. А стоимость обеих процедур одинаковая. Где правда? Подскажите, пожалуйста.
Здравствуйте! Максимальный срок действия этого препарата, вне зависимости от формы введения (имплантации), не превышает 9 - 11 месяцев (в зависимости от индивидуальных особенностей организма).