Консультации / Гастроэнтерология

Географический язык

Добрый день. С июня 2016 начал воспаляться язык на кончике с двух сторон с белым ободком. Теперь ещё и дальше на языке по бокам с белыми ободками. И обычно все перед критическими днями проявляется или во время. О чем это говорит? И какие анализы надо сдать?
Здравствуйте! Смена гормонального фона влияет на восприимчивость нашего организма к бактериям и вирусам, на иммунную систему. Необходимо проконсультироваться со стоматологом и ЛОРом, сделать бак.посев. Со стороны гастроэнтерологом необходимо пройти ФГДС, обследоваться на Н.pylori, кал на дисбактериоз. С уважением, Доктор Резник!