Консультации / Онкология

Мокнет ранка после удаления родинки

Добрый день! Мне 58 лет, 9 дней назад лазером удалила родинку доброкачественную, начала обрабатывать согласно врачебным предписаниям (фукорцин и банеоцин). На четвертый день после удаления приняла душ, видимо намочила место удаления, после чего корочка не образуется и ранка мокнет. Изредка чешется. То есть уже 5-6 дней ранка никак не заживет, корочка не нарастает, только мокнет и слегка чешется иногда, не болит, не гноится. В клинике сказали обрабатывать 3% раствором перекиси водорода. Подскажите, что делать? Нормально ли такое заживление или это тревожные симптомы?
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Прежде всего нужно обеспечить отток жидкости. Наилучшим способом является регулярная перевязка с использованием водорастворимых мазей (левомиколь) Когда ранка перестанет мокнуть, тогда обрабатывайте облепиховым маслом или соком алоэ. Будьте здоровы!