Консультации / Педиатрия

У ребенка ночью температура а днем все нормально

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Дочке 4 года и 9 месяцев. Начала покашливать. Потом Появилась заложенность носа. Вызвали врача, доктор послушал ничего не нашел, сказал, что все чисто. В горле задняя стенка рыхлая. У нас еще аденоидит 1-2 степень. И вот уже 2 ночь у ребенка поднимается температура 37,8 +/- 0,2 потом сама снижается и весь день нормальная. Дочка активная, аппетит обычный. Меня очень беспокоит вот это повышение температуры по ночам, боюсь как бы я что-то очень серьезное не пропустила.
Добрый день! Заложенность носа, покашливание и температура просто так не появляются, это говорит о воспалении в организме. И То, что врач никаких хрипов не услышал еще не говорит о том, что ребенок здоров, воспалительный процесс может протекать и когда "все чисто". Нужно срочно сдать анализ крови и начать лечение. Врач может назначить Виферон в виде свечей для борьбы с инфекцией и воспалением, а также для поддержки иммунитета и более быстрого восстановления. Но если по крови будет выявлено выраженное бактериальное воспаление или симптомы продолжаются более 3-5 дней, то дополнительно назначается еще и антибиотик. Нос промывают аквамарисом, от кашля дают эреспал, также назначается обильное питье. Тогда лечение получается более комплексным, правильным и полноценным, которое направлено на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!