Консультации / Педиатрия

Изменение стула после прикорма

Нам 5 месяцев. Даю прикорм - пюре из кабачка (пробовали цветную капусту, от неё колики, пока её не даю). Раньше раза 2 каждый день ходил в туалет, теперь 1 раз в 2-3 дня. Что делать?
Здравствуйте, если правильно поняла, то колик и повышенного газообразования на кабачок нет, поэтому продолжайте давать пюре, не меняя его. 1ю неделю Вы приучаете к прикорму: каждый день добавляете объем по 1ст.л. до 100гр/день. 2ю неделю каждый день по 100гр в день в утренние часы. Постепенно ребенок привыкает к прикорму( вырабатываются ферменты) и функция кишечника нормализуется. Если запоры сохраняются, то можно на введение прикорма вводить креон 10000 по 1/3капс 3раза в день на 5-7 дней.