Консультации / Педиатрия

Ребёнок какает 5 раз в день

Моему сыну 1,3м, он какает 5-6 раз в день, не понос ни твёрдые каки, а именно как обычно как всегда какает 5-6 раз! Я уже обращалась и к гастроэнтерологу и к педиатру, и делали лечение, рост у него 90 см, но вес только 11 кг! Ест все, аппетит тоже есть, но когда зубки и болеет худеет сразу, так как не ест . Анализы и лечение, все есть! Пожалуйста помогите! И скажите что нам делать.
Здравствуйте! Какие анализы вы сдавали? какие в них результаты? С уважением, Бутузова Олеся
Мы сдавали анализ на коптограмму, дисбактериоз и ЛН, это было в 10 месяцев, нам назначили свечи кипферон, флуконазол , полисорб, креон и хофитол, сделали лечение, так и не поняла был ли результат , дальше наш педиатр сказала сдать анализ на дисбактериоз опять и сдать общий анализ крови, также на сывороточное железо, кальций, фосфор , Белок и вит В12. Пришли анализы , и педиатр назначила антибиотик Зиннат-дифлюкан тоже) нормофлорин Л и Б , цианокобаламин , Споробактерин , Полиоксидоний , мальтофер , и корилип нео. Сделали все, но стул такой же, 4-5 раз в день. Разве это нормально? кушает хорошо, но вес не набирает уже долго.
Здравствуйте! Не зная результатов анализов, сложно оценить, правильно ли подобрано лечение. хотя сразу могу сказать, что мне больше нравятся свечи виферон в качестве противовирусного ссредства, люблю их за хорошую переносимость, чего не скажешь про все противовирусные препараты. Но у меня к Вам другой вопрос--а почему лечит педиатр, а не детский гастроэнтеролог? ведь это совершенно точно его специализация. Моя настоятельная рекомендация -- взять абсолютно все результаты исследований и отправиться на консультацию к гастроэнтерологу, доктор проанализирует ситуацию и скорректирует лечение! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое! Педиатр очень хорошая знакомая, и разбирается во всех этих вопросах. Поэтому и обратились к ней! А так конечно, пересдадим анализы и прямо гастроэнтерологу, спасибо большое вам!