Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо растет

Здравствуйте! Доча родилась 2050 на 32 неделе и 40 см... Сейчас нам 7 с половиной месяцев... Рост 65 вес 7300... Кушает семилак премиум с добавлением каш нестле рис гречка овсянка, пьёт сок и чай с фенхелем... Также даю пюре... Спрыгивает очень часто... И за последние 2 недели не набрала вообще вес... А только скинула... Думаю поменять смесь на нан... Подскажите пожалуйста как нам быть?
Здравствуйте! Чтобы разобраться в Вашей проблеме хотелось бы уточнить некоторые моменты. С какого возраста Ваш ребёнок на смеси Симилак Премиум? Какой объём смеси ребёнок съедает? С какой частотой и с какими интервалами? И какой объём прикорм за сутки малыш употребляет? Надеюсь на дальнейшее общение! С уважением Олькова А.А.
Месяц на ГВ, потом до полутора месяца на смеси... Сначала ела нестожен...потом начались проблемы с животиком... Примерно через месяц кормления нестоженлм... После пробовали нутрилон... Не подошёл... И начала кормить семилаком... За раз 120 мл 4 раза за сутки... Пюре 80 грамм и выпивает около 100 мл в день сока или чая с фенхелем либо просто воду... Интервал между кормлением 5 6 часов... У дочи тонус повышен... Ежемесячно получаем массаж и пьём лекарства цераксон диакарб и пропили 2 недели мидокалм.... Также нам поставил диагноз невропатолог пп цнс, гидроцефальный синдром. Синдром двигательных нарушений. И днём очень мало спит пару раз по 20 минут
Добрый день! Действительно Вашему ребёнку подойдёт смесь "НАН 2 антирефлюкс". Но переходить нужно постепенно, ежедневно заменяя одно кормление прежней смеси на новую. Частые срыгивания у ребёнка напрямую зависят от гидроцефального синдрома. Но не стоит переживать, после пройденного лечения к году Вы заметите улучшение и срыгивания постепенно прекратятся. Будьте здоровы! Всего Вам самого доброго!