Консультации / Педиатрия

Нос у грудничка у месяца

2 дня назад ночью, я кормила своего ребёнка из бутылочки как всегда, (кормлю её когда она лежит). после того как она покушала, начала задыхаться. слезы потекли, которых даже нет ещё, ей не хватало дыхания, в носу все хлюпало так, как будто полностью нос заложен, и хрипит ещё, маленький кашель начался, она подкашливала с рождения у меня. говорят некоторые носовые проходы маленькие. утром стала кормить, тоже самое началось, врачи причину не нашли... откачивать сопли отказывается категорически. еле еле ей попыталась, ну как я поняла солей у неё целый нос. но не получается с этим ничего сделать. немного до сих пор подкашливает. это удушье было 2 раза. ночью и вечером. потом перестало так, но при каждом кормлении она начинает кушать нормально, к концу кормления начинает отпускать бутылочку, набирать воздух и дальше кушать продолжать. тем временем в носу слышится катастрофа. наш врач скачал что хрипит горлом. подскажите пожалуйста, может все таки она заболела? почему внезапно совпало так и задыхаться начала и после того как прошло все равно проблема с носом осталась? но для простуды нет температуры. кашляет когда вдохнуть хочет, а сопельки не дают... я вообще не понимаю что с ней, и если там так все забито, почему ничего не получается вытянуть?
Добрый день! Кормите ребенка смесью? Тогда это тяжелая смесь, дающая огромную нагрузку на поджелудочную, отсюда и покашливание, от этого может отекать и нос. Новосые ходы у детей тонкие, но в норме это не должно мешать дыханию ребенка. Также нужно сдать общий анализ крови, чтобы исключить еще и ОРВИ, оно тоже могло развиться на этом фоне и может протекать и без температуры. Очистить носик от скопившихся выделений позволяет правильный аспиратор, например, аспиратор для носика от Чикко, у него анатомическая форма и мягкий наконечник, позволяющий легко и качественно освободить носовые ходы. Но самое главное - сдать кровь, проанализировать питание, чтобы выяснить причину появившихся симптомов. Здоровья Вам!