Консультации / Эндокринология

Как сдать анализы

Здравствуйте. Мне 16 лет. Месяц назад обсыпало правую скулу и немного подбородок. Я отправилась к дерматологу. По внешним признакам он сказал, что это, возможно, гормональное и направил на анализ крови на гормоны, потом к детскому гинекологу-эндокринологу. Но дело в том, что у меня задержка месячных. Она может продолжаться несколько месяцев и анализы сдать не получается. А причину прыщей лечить как-то надо. Подскажите пожалуйста что делать? Можно ли сдавать анализы вне зависимости от цикла? Не хочется ждать месячных неизвестно сколько и заростать прыщами.
Добрый день Необходимо сделать УЗИ малого таза и сразу же обратиться к гинекологу-эндокринологу. Ключевое слово - сразу же , а не через неделю или год.