Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Непонятные результаты анализа на ИППП

Здравствуйте. Сдавал комплексные анализы на ИППП и получил неоднозначные результаты на хламидиоз: исследуемый материал: отделяемое урогенитального тракта ДНК Chlamydia trachomatis - не обнаружена анализ крови: Антитела к хламидии IgM - результат 0,11 (отрицательный) ((<0,8 - отрицательный; >=0,8 - 1,1 - сомнительный; >=1,1 - положительный)) Антитела к хламидии IgG - результат 13,50 (отрицательный) ((<16 - отрицательный; >=16 - 22 - сомнительный; >=22 - положительный)) Антитела к хламидии IgA - результат 1,21 (положительный) ((<0,8 - отрицательный; >=0,8 - 1,1 - сомнительный; >=1,1 - положительный)) Последние месяца 3-4 один партнер, у которого за это время тоже никого не было, а по результатам (положительный результат IgA) похоже на начальную стадию заболевания (если правильно понял). В чем может быть причина? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Перенесенная ранее хламидийная инфекция, вероятнее всего с выздоровлением. Урогенитального хламидиоза нет.
Дело в том что никогда не лечился от ИППП и в том числе хламидиоза. Он же сам пройти не мог? Возможно просто ошибка самого анализа или стоит обратиться к врачу? И безопасен ли половой акт для партнера, если урогенитального хламидиоза нет?
Возможны перекрестные реакции в ИФА - хламидии бывают разные, в том числе вызывающие ОРВИ. Безопасен.