Консультации / Педиатрия

Беспокойный ночной сон ребенка

Здравствуйте.коротко попробую объяснить нашу проблему Дочке 1.1.где-то с 5-6 месяцев плохо спит по ночам.и если я ее к груди не приложу то она не успокоится.грудь для нее соска.мы спим только так по другому никак.кроме меня ее никто никогда не укачивал Понимаю что в младенчестве это норма просыпаться ночью за грудью а в таком возрасте.просто у меня и молока очень мало в последнее время.я бы с удовольствием закончила гв но я так думаю у меня не скоро получится.просто мне иногда кажется что из-за того что у меня мало молока она заглатывает воздух и от этого у нее болит животик и ее пучит. Сперва я думала что это может быть из-за того что у нас вчд.но к годику наши показатели неплохие и до этого особо такой страшной проблемы не было.не знаю Может все таки грудь виновата Подскажите как быть?что попробовать?
Добрый день! Виновата не грудь, а проблемы с пищеварением, а грудью ребенок просто пытается успокоить боли. А таком возрасте заглатываемый воздух уже не приносит вреда. Нужно анализировать полностью питание ребенка, часто такие проблемы дает молочный белок в рационе (каши на цельном молочном молоке, манка), либо дисбактериоз. Нужно анализировать питание ребенка и сдать анализ на дисбактериоз, копрограмму. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.