Консультации / Проктология

Зуд и сыпь после операции по удалению геморроя

27 июня была проведена операция по удалению комбинированного геморроя 3 степени. С тех пор стало, конечно, получше, но по сей день масса неприятных ощущений при посещении туалета, + сыпь и постоянный зуд, неприятный запах, влажное анальное отверстие. Приходится постоянно выходить в туалет для проведения гигиенических процедур, от которых еще большее раздражение. В пределах ли это нормы или пора начинать беспокоиться???
Описанных симптомов спустя более 2х месяцев после операции быть не должно. Необходимо обратиться к проктологу, и чем скорее - тем лучше.