Консультации / Гастроэнтерология

Отрыжки у детей

Здравствуйте. Нас очень беспокоят отрыжки у детей. У нас двойняшки и нам 7 мес, мы на ИВ. После кормления держу детей столбиком до 30 мин, иногда отрыжка бывает иногда нет. Кладу детей спать и через некоторое время они просыпаются, начинают реветь. Беру на руки-итог отрыжка, а у девочки бывает до 5 раз через разные периоды времени. из-за этого почти не спим целый день. Подскажите что делать, как с этим бороться. Просто сил уже нет ни у меня ни у детей, мучаются целый день
День добрый.! Скорее всего у ваших деток гастроэзофагеальный рефлюкс, для подтверждения хорошо бы выполнить УЗИ обследование желудка - называется водно-сифонная проба. Если диагноз подтверждается то неоходимо обратиться на осмотр к гастроэнтерологу для подбора лечения. Так же надо знать чем вскармливаются дети - тоже необходима коррекция. Здоровья вашим деткам!!!