Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице прыщи

Здравствуйте!меня зовут Екатерина, мне 24 года.Уже на протяжении лет 6 борюсь с высыпаниями на лице.год назад прыщики и чёрные точки,а так же камедоны закрытые были в области лба,теперь эти проблемы появились и на щеках, ниже скул, особенно их больше на правой щеке. Издалека их можно не заметить,но вблизи можно увидеть неровную бугристую кожу,и под углом определенного света.если надавливать на них,то будет выходить как белый червячок.я уже за столько лет много всего испробовала,зинерит,скинорен,базирон,метрогил,азелик.умываюсь гелем для жирной и проблемной кожи.но всё безуспешно.у меня уже возникли большие комплексы на этой почве, боюсь лишний раз куда то выйти,т.к стыдно за такое лицо.косметику тщательно смываю всегда перед сном.какая может быть причина?что я не правильно делаю?помогите пожалуйста справиться с данной проблемой.прилагаю фото.красната на лице,это после принятия душа,всё краснеет у меня.множество постакне.подскажите пожалуйста чем мне лечиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Выполните комбинированную чистку лица (ультразвук плюс механическая). После обязательно "усилить" домашний уход, чтобы не появлялись новые высыпания. Применяйте очищение с АНА-кислотами два раза в день, после препараты адапалена (Клензит, Адаклин). Сейчас осень, поэтому можно выполнить пилинги, например, азелаиновый или салициловый, чтобы улучшить состояние кожи лица. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова