Консультации / Наркология

Молодой человек мой пил часто много курил траву лет пять наверное точно не знаю пробовал тяжелые

Здравствуйте. Я бросила своего молодого человека, так как он пил много, часто и, как я поняла, долго уже. Также курил траву лет пять (не знаю точно, я с ним была гораздо меньше), также узнала, что пробовал и более тяжелые, но их перестал, потому что от спайса что ли умер друг. В общем, я была далека сначала от тем наркотиков, и не знала, насколько сложно будет ему избавиться от зависимости и перестать всё это употреблять. Первое время всегда говорил, что будет всё бросать из-за меня, старался даже. Но ничего не получалось и не получилось в итоге. Пытался не курить траву некоторое время, запил ужасно. Говорил, что сам всё может, просто не хочет теперь. Гуляет пока молодой. Я заметила, что он стал агрессивный и сам весь прям трясётся и напряжённый какой-то, пока он не употреблял что-нибудь, после успокаивался чуть. Но он ничего не может делать без этих допингов, как я заметила. Стал в итоге агрессивен, врал, прятался, когда я стала говорить о лечении, оскорблял, ну и вообще потерял все лучшие качества. Где-то месяц попыталась бороться,говорила о лечении, литературу приносила, о церкви говорила и т.д., но без толку, только совсем стал по отношению ко мне злым и неадекватным. Бросила его, так как слишком много негатива стало в мою сторону. Возможно ли, что он осознает сам бросит, учитывая то, что он употребляет, насколько ,я имею ввиду, сформирована зависимость? И правильно с моей стороны, что ему нужно лечение и бросать всё это? Спасибо.
Здравствуйте! Вы поступили совершенно правильно. Если отношения меняются на наркотики, будущего у таких отношений нет!