Консультации / Хирургия

Скоба от степлера

Здравствуйте! У нас такая ситуация, ребенок вчера играл 1год и 1 месяц, у брата в комнате, и нашел коробочку со скобками от степлера. Зашла в комнату она маленько поперхнулась, выплюнула изо рта еще 2 шт достала, могла ли она проглатить эту скобу, прошли сутки, в туалет еще не ходила чтоб посмотреть кал, состояние нормальное, ничего не беспокоит, стоит ли все таки ее на рентген свозить, или подождать,? Какие симптомы должны появиться при этом?
Добрый день, благодарю за обращение. Переживать не стоит, даже если проглотила, скобы должны выйти естественным путем. Но лучше все же съездить к хирургу и сделать обзорный снимок живота. Желаю успехов!