Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Симптомы краснухи

Здравствуйте! 5 сентября этого года, будучи беременной сроком в 6 недель, я заболела (как поставил диагноз терапевт - ОРВИ). Началось все с насморка (необильные слизистые выделения из носа) и небольшой боли в горле. Насморк прошел за 2 дня, горло до сих пор немного побаливает, но это, возможно от агрессивных продуктов, которые я употребляла и от частых полосканий горла (так сказал ЛОР). 7 сентября на лице (щеки, в основном) и предплечьях (на внутренней стороне руки) появилась сыпь, похожая на небольшие прыщики или укусы насекомых. Сыпь прошла самостоятельно где-то через три дня. Я на нее сначала не обратила внимания, поэтому терапевту ничего о ней не сказала. Не обратила внимания, потому что как раз в этот период дома было просто огромное количество комаров, все сидели над кроватью, поэтому я подумала, что это меня по ночам кусали комары (единственное, что немного меня насторожило - это то что укусы не были похожи на то, как обычно комары кусают, а как будто менее выражены. Но и тогда я подумала, что уже осень, и, возможно у комаров уже не столько "яда", поэтому не так все выражено). Зуд был легкий, почти не беспокоил. Сыпь дальше щек и рук никуда не распространилась. Максимальная температура за этот период была 37,1 градус. Теперь у меня возникла мысль, что это могла быть краснуха. Действительно ли так могло быть? Могут ли у краснухи быть такие симптомы? Нужно ли сдать анализы на антитела к краснухе и будут ли они информативны, ведь сейчас уже прошло 20 дней со времени появления сыпи? Прививку от краснухи я делала в 20 лет последний раз, сейчас мне 31 год. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! На краснуху это не похоже, планово сдайте анализы на краснуху ифа Ig M, G.
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Анализы на краснуху я сдала сегодня, результаты прилагаю. Буду очень признательная за ответ!
К вопросу приложено фото
Иммунитет к краснухе, опасности нет.
Спасибо за ответ!