Консультации / Кардиология

Отмена препарата

Здравствуйте, у меня такой вопрос: мне год назад назначили препарат конкор кор , так как экг показал синусовая тахикардию 100 чсс . Пульс последнее время в покое бывает ниже 60 ударов в минуту(55-60) , меня это беспокоит, может нужно уже отказаться от этого препарата? В обычное время чсс в 70-80 ударов , при ходьбе до 100
Не думаю, возможно стоит просто уменьшить дозу? Да и просто на тахикардию такой препарат не назначают. Консультация с Вашим кардиологом точно не будет лишней. Более того данный препарат обладает так называемым "синдромом отмены", поэтому при резком прекращении длительного приема возможно тахикардия. колебание АД, кратковременное ухудшение самочувствия
Я принимаю диротон 5мг и конкор кор 1/4 от 2,5 мг, я просто не знаю как его ещё уменьшать. И ещё какие анализы можно сдать для выяснения причины тахикардии. Спасибо за ответ
Исключить гипетиреоз - ТТГ и Т4, Т3. Не думаю что 0.625мг конкора на что-то влияют. наверняка от него возможно отказаться, но лучше обратитесь к кардиологу что Вас наблюдает