Консультации / Сексология

Проблемы в сексуальной жизни

Добрый день! Мне 27, мужу 30 и у нас несколько проблем в сексуальной сфере. Первая касательно меня, что с мужем не получается достичь оргазма( во время мастурбации это получается). Много читала на этот счет и выяснила, что это связано с детской мастурбацией, то есть получается , когда бывают скрещены ноги. Началось это в возрасте 6 лет. Вторая проблема ( возможно на фоне моей) с мужем нет секса уже 4 масяца. Он в курсе того, что я не достигаю оргазма с ним. В течение года, как мы начали жить вместе он был активен, но уже как год секс начал сходить на нет и 4 месяца его вообще нет. Муж ссылается , что у нкго постоянно голова забита работой, то он устает, то он болеет. Моя женственность прямо таки угасает, потому что чувствую, что не возбуждаю мужа. На этом фоне очень много конфликтовПожалуйста, помогите советом. Если вам необходима дополнительная информация, буду рада ответить.
Добрый день. Вы правильно понимаете ситуацию, одна проблема тянет за собой другую. Действительно дезадаптивная мастурбация, имевшаяся у вас с 6 лет, не позволяет в партнерском сексе испытывать оргазм. Если для мужа, важен ваш оргазм (обычно для мужчин это важный момент, даже если на словах это отрицается), то в сексе он не может вам его дать и не чувствует себя хорошим любовником. Как итог, чтобы не испытывать негативные переживания связанные с сексом и своей не состоятельностью в нем, он мог переориентироваться на работу, либо просто избегать сексуальную близость, что вы и описываете. И пока это хороший вариант, многие прибегают к деструктивным способом не думать о проблемах (алкоголь, азартные игры и так далее). Таким образом, чтобы решить проблему нужно для начала сделать мастурбацию адаптивной, а потом научиться получать оргазм и в партнерском сексе. Т.е. начинать следует с вас. Быстрый эффект можно достигнуть в рамках очной консультации, но возможно работать над проблемой и в заочном формате. В этом случае потребуется развернутая информация по проблеме, в рамках открытой консультации, раскрывать все детали происходящего считаю не этичным. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег
Олег, добрый день! Как можно к вам попасть на прием и сколько будут стоить ваши услуги?
Здравствуйте. Очный приём возможен в Санкт-Петербурге и Москве. На моей странице vk.com/sexolog есть дополнительные контактные данные. Напишите мне на электронную почту, я расскажу все возможные варианты. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег