Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилли

Добрый день. Увидел ваш канал на ютубе, вы практикуете лечение хронического тонзиллита, обращаюсь к Вам за помощью. Считаю, что хронический тонзиллит у меня с детства. Всегда присутствовала усталость, небольшие пробки выходили, но миндалины были не увеличены, также сколько себя помню хрустело все тело, позвоночник, суставы и даже челюсть. Но в марте 2015 года после перенесенного бронхита все состояние ухудшилось. Бронхит протекал тяжело, около месяца не могли сбить кашель, после него осталась субфебральная температура, которая держится по сей день. Также присутствовала рвота, поносы, боль во всем теле, потливость, рези при мочеиспускании и другие признаки интоксикации. После разных курсов лечения в местной поликлинике, которые не помогли, отправили в тубдиспансер, где лечат противотуберкузными препаратами в течение полугода, которые также не помогают и меня выписывают (взяли на лечение из-за увеличенных мезентеиральных лимфоузлов). Общие анализы всегда были в норме. Только СОE в момент бронхита была повышена. После выписки оттуда все с теме же симптомами, кроме изначального кашля, с которого все началось наблюдаюсь у гастроэнтеролога. После полного обследования ставится диагноз поверхностный левосторонний колит на фоне СРК, поверхностный гастрит, и два рефлюкса, были обнаружены лямблии, которые я пролечил. По поводу резей при мочеиспускании урологи не могут дать четкого ответа. В анализах мочи всегда присутствует слизь в большом количестве. Остальные показатели в норме. С недавнего времени начали появляться оксалаты, которые раньше не было. (в детстве был пиелонефрит), Чашечки почек деформированы. Анализ мочи стерилен. Извиняюсь за долгую предысторию. Наблюдался также у лоров. Первый ЛОР дважды вручную промыл и сказал идти на удаление, также покормил тонзилотреном, без изменений... Второй ответственно взялся за лечение. Я полоскал горло антисептиком, брызгал люголь и сдал мазок на флору и чувствительность. Сдавал 4 раза, лишь с 4 раза был обнаружен Staphylococcus aureus 10*6 и Streptococcus viridans 10*5. 5 раз отходил на тонзилор, результата 0, как были пробки, так и остались. Поликсидоний рассасывал 14 дней. Проколол мукозу 5 раз и лимфомиозот 5 раз, также без результата.Периодически сдавал мазок на Эпштейн-барр методом пцр всегда отрицательно, хотя запредельные цифры в антителах (скриншот прикрепляю). Если самому потрогать миндалину, то через дырки в ней ощущается что-то твердое внутри. Либо рубцовая ткань, либо хорошо въевшиеся внутрь миндалины пробка, думаю что рубцовая все же. Из симптомов, которые присутствуют сейчас: ужасная слабость. Сплю по 12 часов и все равно не высыпаюсь. Жжение, боль, хруст в позвоночнике и суставах, аритмия и тахикардия, блокада пучка гипса, пролапсы и регуртации на клапанах, пиелонефрит, лоханки деформированы, постоянная слизь в горле прозрачного или светложелтого цвета, которая стекает в желудок и вызывает его воспаление. Температура 37.0-37,5 постоянная, ознобы, запах с миндалин, дискомфорт в животе, проблема с кожей, подкожные желтые угри и фурункулы. Как побороть золотистый стафилокк в миндалинах? ведь часть симптомов, если не все именно из-за него.. Уже десяток тысяч таблеток перепил за последние 2 года. Пробовать антибиотики, если имеются проблемы с желудком и кишечником? Что мне теперь делать с миндалинами? Осталось криотерапия и лакунотомия, ну и бактериофаг.. В общем, прошу вашего совета, заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
С миндалинами делать не нужно ничего - при хронической вирусной инфекции их удаление не принесет никакого облегчения. Описанные вами симптомы соотвествуют хронической инфекции вызванной вирусом Эпштейна-Барр, эту же инфекцию активную,, периодически обостряющуюся подтверждают присланные вами результаты анализов. Оптимальный алгоритм действия в вашем случае - обратиться к врачу-иммунологу для лечения данной инфекции. Ни инфекционисты, ни терапевты лечить вирус Эпштейна-Барр не умеют