Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как нам быть с прививками. Наш график прививок: 1. 22.09.2015 Полиомиелит 2. 29.02.2016 реакция Манту - отр. 3. 03.03.2016 БЦЖ 4. 20.05.2016 Инфанрикс Гекса 5. 03.08.2016 Энджерикс В 6. 26.09.2016 Пентаксим без Xib Теперь врач написала по плану прививка Инфанрикс и Гепатит. Но Инфанрикса нигде нет и не известно будет ли он вообще. Подскажите как же нам дальше прививаться?? Какие варианты вакцинации допустимы в нашем случае. Огромное спасибо.
Здравствуйте! Уточните возраст ребенка.
Добрый день. Ребенку 1г 3 м.
Вам подойдут любые вакцины типа АКДС которая доступна, можно и инфанрикс гекса и пентаксим, или просто АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк), но там цельноклеточный коклюшный компонент, потому переносится хуже.