Понос у ребенка

анонимно, женщина, 26 лет
Здравствуйте, нам 9 мес,лезут 6 зубиков,понос уже 5 день,а сегодня после свечки от температуры, сходили с прожилками крови! Начали давать смету! Что еще посоветуйте!!!

Отвечает Сурнина Лариса Геннадьевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, однократно прожилки крови.в кале это не опасно, но если есть частый жидкий стул с прожилками крови, то я бы рекомендовала в лечении добавить энтерол 100мг 1саше в день 10 дней. Необходимо сдать микроскопию кала и определить есть ли воспаление в кишечнике.

анонимно
Энтерол даем 5 день,прожилками нет,но стул кашицообразный, еще даем аципол и креон!!! Что еще можно давать чтобы нормализовать стул?

Сурнина Лариса Геннадьевна
Здравствуйте, принимайте энтерол длительно, для нормализации стула нужно время, можно от 10 дней до месяца, креон можно закончить если аппетит ребенка сохранен и нет вздутия живота, т.к. креон будет размягчать стул. Аципол можно давать на фоне энтерола, но на мой взгляд, если давать пробиотик , то это должна быть бифидофлора ( нормобакт, бифиформ, бифилиз),т.к. бифидофлора лучше закрепляет стул.