Консультации / Неврология

Внутричерепная гипертензия и невроз

Здравствуйте. Большое спасибо за то что помогаете. Была на приеме у невролога. Поставили диагноз - невроз и присутствие депрессивного состояния. И просто со слов жалоб с моей стороны назначили кавинтон вместе с церебрализином в/в инъекции. Плюс раз в сутки Нондересс плюс Либромент сироп. К сведению - 10 лет назад была получена ЧМТ (в результате автоаварии). После этого были сильные периодические головные боли в области затылка. Спасалась пенталгином, цитрамоном. А недавно 2 года назад после смерти дочки опять начались сильные головные боли. Я ощущаю по себе что нарушилось нормальное кровообращение головного мозга и пульсирующая боль в голове. В прошлом году по МРТ поставили диагноз - внутричерепная гипертензия и изменение в лобных долях. На тот момент назначили Кавинтон плюс Рибоксин плюс Витамины группы В плюс Афобазол. Улучшения были нормальные. А сейчас после совместного получения препаратов которые указала в начале сообщения- чувствуется перепады давления то 90/50 пульс 95, то 115/65 . Очень сильный шум в ушах, сильное сердцебиение. Спасаюсь валокардином. Скажите пожалуйста правильно ли назначили такое лечение и могут ли быть такие побочные явления? Еще раз большое спасибо Вам!
Добрий день. Лечение назначено верно. Спасибо вам.
Здравствуйте! Алла Григорьевна спасибо Вам,за отклик моего письма...но почему-то после приёма этих препаратов самочувствие ухудшилось.т.е. как выше указала перепады давления,очень сильный шум стоит в ушах а самое главное я уже неделю как не сплю вообще,утомляемости от не спания не ощущаю,наоборот днём и ночью хожу в одном ритме.Сердцебиение сильное..Само по себе может восстановиться сон?Я боюсь и чувствую тревогу,что что-то происходит может в голове?Ещё раз благодарю..
Здравствуйте, даные жалобы не есть побочные ефекты, очевидно надо уточнить дозы или уменьшить дозы препаратов. Но точнее можно сказать только при неврологическом топическом осмотре, вам желательно обратиться для осмотра к неврологу - уже на фоне лечения и уточнить дозы препаратов. Такие ощущения как у вас возникают как первичные и проходят после определенного времени. Более того если вам не проводили МРТ шейного отдела позвоночника и не визуализировали сосуды шейного отдела - возможно у вас есть несколько диагнозов и проблем и данное лечение их не учитывает, или не было расчитано изначально. Вам надо принимать тизалуд 2,0 вечером - 23.00 - 10 дней.