Консультации / Педиатрия

Заболела доченька 5 месяцев

Доброго времени суток! У меня уже неделю болеет доченька, нам 5 месяцев. Приходил педиатр, назначили Виферон, амбробене, обильное питье. Хрипов у нас нет. Я все делаю, ещё и инголяции делаю с физ раствором, даю отвар ромашки, но кашель только усилился, он полувлажный. Сопли у нас текут рекой. Чем ещё можно помочь малышке?? Что я не так делаю????
Здравствуйте! Виферон -- логичное назначение при ОРВИ. Он не только оказывает противовирусное действие, но и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. Ингаляции на небулайзере -- правильно, амбробене--отлично! Но как Вы лечите носик? Вы пишите о том, что сопли текут рекой, а ведь они и по задней стенке глотки активно стекают, поэтому нередко становятся причиной кашля. В такой ситуации я бы рекомендовала активно промывать нос морской водой, а затем отсасывать аспиратором (мне нравится Chicco, он удобный и легко моется), после этого закапывайте в нос сиалор --он оказывает противовоспалительное и подсушивающее действие. с уважением, Бутузова Олеся
Да забыла про носик забыла написать, я промываю носик и использую аспиратор. Капаю аквамарис, на ночь називин. Хорошо попробую сиалор, спасибо Вам, большое.
Выздоравливайте! Пишите, если будут вопросы! С уважением, Бутузова Олеся