Консультации / Педиатрия

Расшифровка ОАК

Добрый день! Наш участковый педиатр на основании общего анализа крови(в приложении) говорит, что у ребенка возраст 1 год вирус в крови. Какой конкретно не говорит и рекомендует сдать кровь на пцр. Действительно ли это необходимо в данном случае, если да, то достаточно ли этого будет? Какие показатели на это указывают?В дополнении к результату анализа: соэ-7. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови, действительно, есть нейтропения, но причиной этого необязательно должен быть вирус. При нейтропении обычно назначают контрольный анализ крови и наблюдение в динамике. Если у ребенка нет никаких особенных жалоб, если ребенок активный, хорошо кушает, прибавляет вес, играет, не вижу необходимости еще как-то его обследовать .